Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии ищут актеров на роль "русских" для учений армии США

В Германии ищут актеров на роль
Городской сайт Берлина опубликовал объявление о наборе людей, которым две недели с 26 апреля предстоит сыграть крестьян во время учений американской армии в Германии.

Вакансии занимается рекрутинговое агентство Optronic HR, обещают от 88 до 120 евро в день за роль статиста, пишет ВВС .

Маневры пройдут на базе Хоенфельс в Баварии, где базируется 173-я воздушно-десантная бригада армии США.

"Разыскиваются статистики для ролевых игр в рамках курсов подготовки армии США. Статисты играть роль гражданского населения в охваченных кризисом регионах, помогая реалистично воссоздать условия конфликта для подготовки солдат к участию в миссиях за рубежом", - говорится в объявлении.

Предполагается, что статисты играть жителей, торговцев, фермеров и представителей местного самоуправления афганской деревни, где по сценарию проводится операция военных. Основная задача статистов - взаимодействовать с американцами. Кандидаты должны владеть английским и немецким, предпочтение отдадут тем, кто говорит также на русском, чешском или польском. Для иностранцев нужно разрешение на проживание и работу в Германии.

При этом не уточняется, почему для имитации операции в афганской деревне ищут тех, кто может сыграть русских или владеет или на русском, или похожими языками.

Те, кто получил работу будут, как и положено мирному населению, жить в сельских домах в нескольких "деревнях", построенных специально для учений, а ночи статистики проведут в казармах. Им запретят пользоваться мобильными. Более того, отмечает источник, "русским" также запретят употреблять спиртное.