Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии задержали банду преступников, в которую входили украинцы

В Германии задержали банду преступников, в которую входили украинцы
Фото: dpa
Во вторник, 8 мая, в Германии правоохранители задержали участников банды контрабандистов, членами которой были граждане Украины.

По данным следствия, преступники занимались контрабандой людей - перевозили граждан Молдовы в Германии и помогали устраиваться на работу по поддельным румынским документам, сообщает DW.

Полицейские провели масштабную операцию в федеральных землях Нижняя Саксония, Бремен, Гамбург и Саксония-Анхальт. В общем 800 полицейских провели обыски в более чем 20 офисах и домах. В Гамбурге во время следственных действий полицейские обнаружили 42 нелегальных мигрантов.

Трех главных подозреваемых - двух граждан ФРГ и одного россиянина в возрасте от 30 до 43 лет - задержали в Гамбурге еще вечером 7 мая. Преступная группировка состояла из восьми человек, в том числе граждан Украины. В общем расследование продолжается против 13 обвиняемых.

По данным полиции, некоторые из подозреваемых в Саксонии-Анхальт были связаны с националистическим движением Граждане рейха (так называемые "рейхсбюргеры"). Сторонники движения не признают существования ФРГ и отождествляют себя с немецкой империей, существовавшей с 1871 по 1918 год.

Напомним, Польская прокуратура внесла в Окружной суд в Перемышле обвинительный акт против трех граждан Украины, подозреваемых в контрабанде наркотиков из Евросоюза в Украину и Россию.