Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В городах Крыма зафиксировано скопление российской военной техники

В городах Крыма зафиксировано скопление российской военной техники
Фото: ТАСС
Жители оккупированного Россией Крыма обеспокоены скоплением военной техники на улицах городов.

Во вторник, 29 ноября, жители улицы Буденного Керчи сообщили о том, что весь день под их окнами стоит колонна военной техники, сообщает KERCH.COM.RU.

"Керчане были заинтригованы и обеспокоены тем, что случилось, однако примерно в 16:00 автомобили начали двигаться и направились в сторону выезда из города", - отмечает издание.

Движение колонн российской техники отмечено также в Симферополе, сообщает ZN.UA со ссылкой на российского блогера Илью Варламова.

"У нас здесь, в Симферополе, танки, пушки и другую технику по городу возят! Зачем? Ну, во-первых, это красиво ... Может быть, обычное переброски техники, но в свете слухов о том, что Украина собралась какие-то учения на днях начать, выглядит все это тревожно", -сообщает блогер.

Напомним, 25 ноября Россия заявила о планах Украины провести ракетные стрельбы возле Крыма. Авиационные власти выдалИ сообщение об установлении запретных зон. Это вызвало возмущение в России, поскольку она считает, что это ее территория.

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов опроверг заявление РФ о планах Украины провести стрельбы в чужом воздушном пространстве.