Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Госдуме РФ запрет относительно Самойловой назвали "свинством"

В Госдуме РФ запрет относительно Самойловой назвали
Юлия Самойлова. Фото: соцсети
Сегодня, 22 марта, СБУ запретила въезд в Украину российской участницы "Евровидения" Юлии Самойловой на 3 года. В результате, Россия негативно отреагировала на запрет, назвав решение "циничным".

В МИД России решение СБУ назвали "циничным и бесчеловечным актом киевской власти". Об этом ТАСС сообщил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Это очередной откровенно циничный и бесчеловечный акт киевской власти", - сказал он.

В нелегитимной Госдуме РФ резко прокомментировали такое решение СБУ. Поэтому первый заместитель председателя комитета "Госдумы" по культуре Елена Драпеко считает, что Россия теперь должна отказаться от участия в этом конкурсе в этом году.

"Мы не должны вообще участвовать в этом конкурсе, то, что они (Киев) сделали, это свинство. В следующий раз, когда где-то в другом месте будет проходить, может, мы ее и пошлем, хуже петь она не станет. Мы о себе все знаем, что мы достойны, и кто лучше, и не надо им подыгрывать", - заявила Драпеко, информируют РИА Новости

Напомним, сегодня Служба безопасности ввела запрет въезда на территорию Украины сроком на три года для российской участницы конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой.