Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Грозном военный застрелил своего командира

В Грозном военный застрелил своего командира
Фото: EPA / UPG
В столице Чечни Грозном офицер одного из подразделений силовых структур был убит своим подчиненным.

Инцидент произошел 28 января. Контрактник подразделения Минобороны стрелял из табельного автомата Калашникова у своего непосредственного командира. Офицер погиб на месте, -  сообщает  Кавказский узел" .

Как сообщила ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на источник, убиты подполковника, в его убийстве подозревают младшего сержанта 205-1 мотострелковой казачьей бригады, он задержан. По его словам, в Грозном военнослужащие находились в командировке, до этого они служили в одной воинской части в Буденновске.

Источник уточнил, что когда подполковника нашли мертвым, рядом с ним спал нетрезвый младший сержант и лежал автомат Калашникова. Результатам экспертизы не следует утверждать, что подполковника застрелили из этого оружия, отметил собеседник телекомпании.

Подозреваемый - "разведчик-снайпер", по версии следствия, стрелял из сложного укороченного автомата Калашникова, сообщил Life.ru. По его данным, перед стрельбой подозреваемый и его командир пили спиртное.

В октябре 2017 Росгвардия сообщила, что в станице Шелковской в ​​Чечне в казарме старший лейтенант расстрелял четырех сослуживцев, после этого его убили военнослужащие дежурного подразделения. Директор Росгвардии Виктор Золотов потом объяснил случай бытовыми проблемами стрелка и его конфликтом с командиром батальона.

Напомним, бывшие участники АТО организовали банду на Буковине для разбойных нападений, их задержали после ограбления председателя суда.