Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове полиция задержала пьяного брата Зайцевой за рулем, - ФОТО

В Харькове полиция задержала пьяного брата Зайцевой за рулем, - ФОТО
Фото: Київ Оперативний
В Харькове патрульная полиция остановила водителя автомобиля BMW, который имел признаки алкогольного опьянения. Им оказался Василий Зайцев, брат участницы ДТП, в котором погибли 6 человек, Елены Зайцевой.

"Вчера в Харькове он был остановлен патрульной полицией за рулем своего #BMW, гос номер # AX7070AP, при этом также имел все признаки опьянения, но от каких-либо тестов отказался", - сообщает "Киев Оперативный".

Напомним, что 18 октября около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людейНа пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли 6 человек и 5 были травмированы. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрированного заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

Добавим, что подозреваемых в совершении смертельного ДТП в Харькове обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель людей, им грозит до 10 лет тюрьмы.