Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове работает нелегальный автовокзал по перевозке в зону АТО без пропусков, - фото

В Харькове работает нелегальный автовокзал по перевозке в зону АТО без пропусков, - фото
Фото: vlada.io
В Харькове подпольно действует автовокзал, с которого можно отправиться в зону боевых действий без пропусков.

Об этом сообщает "Четвертая власть".

Такой нелегальный автовокзал находится на парковке супермаркета "Класс" возле станции метро "Пролетарская".

По информации очевидца Павла Лисянского, маршрутки ездят прямо через линию фронта за взятки. Стоимость проезда в них составляет 650 грн, сообщил он в соцсети.

"Этот "автовокзал для нелегалов", пользуется огромной популярностью, это не единственный способ попасть на оккупированную территорию без пропуска и предварительного осмотра. Стоимость поездки по маршруту Харьков-Антрацит 600 грн + 50 грн на контрольно-пропускном пункте. Маршруты всегда меняются, поэтому СБУ не дремлет и закрывает созданные коррупционные "дыры" на линии фронта. Но моторные предприниматели находят новые "млечные пути" через линию разграничения. Последний раз проезд осуществлялся через Курахово", - сообщил Лисянский.

Очевидец выложил фото машин нелегалов.

Служба безопасности Украины фиксирует рост количества поддельных пропусков для въезда в отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

За пересечение линии разграничения по фальшивому пропуску грозит два года лишения свободы.

Как сообщал iPress.ua, с 11 января въезд и выезд из зоны АТО осуществляется через семь транспортных коридоров и по специальным пропускам.

21 января в зоне проведения антитеррористической операции начала действовать система пропусков через линию разграничения между подконтрольными территориями Украины и террористическими организациями ДНР и ЛНР.