Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове водитель BMW врезался в авто и заправку, убегая от патруля

В Харькове водитель BMW врезался в авто и заправку, убегая от патруля
Фото: полиция
В Харькове при попытке убежать от полицейских гражданин, находившийся в розыске, совершил ДТП.

В среду около 6:00 утра на Окружной дороге за нарушение правил дорожного движения патрульные остановили автомобиль "BMW", который выехал на встречную полосу, сообщает пресс-служба патрульной полиции Харьковской области.

Во время проверки личности водителя, полицейские установили, что этот гражданин находится в активном розыске Московским отделом полиции по статьям 185 (кража), 263 (незаконное обращение с оружием) и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств ) Уголовного кодекса.

Во время проверки мужчина сел в авто и начал движение. На законные требования патрульных остановиться водитель "BMW" не реагировал, при этом создавал аварийные ситуации для других участников дорожного движения.

За несколько минут уже на Салтовском шоссе тренер "BMW" столкнулся с "Mercedes-Benz", после чего наехал на автозаправку.

Вследствие ДТП с граждан никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.

На водителя «BMW» полицейские составили два административных протокола по ст. 122-2 "Невыполнение водителями требований об остановке" и ст. 124 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств ...".

Также для дальнейшего выяснения обстоятельств патрульные передали гражданина сотрудникам Московского отдела полиции.

Напомним, что в Харьковской области мужчина ножом убил таксиста и угнал его автомобиль .