Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кабмине обнаружили злоупотреблений на госпредприятиях на сумму 50 млн грн

В Кабмине обнаружили злоупотреблений на госпредприятиях на сумму 50 млн грн
Фото: 0522.ua
Государственные аудиторы за первые 3 месяца 2018 обнаружили нарушений и злоупотреблений на 50 млн. гривен, а также предупредили принятия неэффективных управленческих решений, которые могли нанести ущерб на 71 млн. гривен.

Аудит осуществлялся на крупнейших государственных предприятиях и заключался в проверке отдельных хозяйственных операций.

Наиболее распространенными нарушениями являются оплата товаров и услуг по завышенным ценам, ненадлежащее исполнение обязательств по заключенным договорам и нарушения требований законодательства в сфере закупок.

"По рекомендациям и оговорками государственных аудиторов объекты контроля не допустили нарушений законодательства, незаконного и неэффективного расходования государственных ресурсов в целом на 29 млн грн",  -  сообщает  пресс-служба правительства.

Ранее сообщалось, что ряд руководителей крупнейших государственных предприятий избежала обязанности подавать электронные декларации даже несмотря на возможную причастность к коррупционным правонарушениям.

Также аналитик Atlantic Council Андерс Аслунд сообщил, что российский националист владеет долями в стратегических для государственной энергетической компании.

Напомним,  военная прокуратура разоблачила взяточника-госслужащего из Секретариата Кабмина.