Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В компании 1С успокаивают: программа полностью работоспособна

В компании 1С успокаивают: программа полностью работоспособна
Фото: unn.com.ua
В компании 1С, которая попала в список санкций СНБО, заверили, что программа полностью работоспособна, техническая поддержка работает в штатном режиме.

"Информируем наших пользователей о том, что использование программных продуктов 1С: Предприятие полностью соответствует действующему законодательству Украины. Указ Президента Украины №133 / 2017 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных средств (санкций)" касается только отдельных юридических лиц", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

В компании утверждают, что "программа 1С: Предприятие полностью работоспособна, техническая поддержка работает в штатном режиме, все информационно-методологические ресурсы доступны для пользования".

"Партнеры 1С: Франчайзи продолжают оказывать услуги по обновлению продуктов и информационно-технологической поддержки пользователей программных продуктов 1С: Предприятия", - сообщили в 1С.

Сообщается, что пользователи могут получить консультации по работе решений 1С: Предприятия как по телефону, так и по электронной почте.

Напомним, что сегодня, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.

В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассники". В частности под санкции попала и компания 1С.