Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Коцюбинском сожгли машины работницы поселкового совета

В Коцюбинском сожгли машины работницы поселкового совета
Фото: Нацполіція
В ночь на понедельник неизвестные подожгли две машины работницы Коцюбинского поселкового совета Дарьи Александровой.

"Я в 3:00 ночи услышала сигнализацию брелка. Сработал обратную связь. Подбежала к окну - вижу горит моя машина. С другой стороны - горит машина мужа. Это поджог. Эти машины куплены до того, как я устроилась на работу в совет, куда пошла для того, чтобы решать вопросы жизнедеятельности поселка ", - потерпевшая сообщила " Общине Приирпенья ".

"Это связано с моей активной деятельностью, потому что боремся за сохранение Беличанского леса и стараемся поломать коррупционные схемы, которые здесь укоренились", - заявила Александрова.

По ее словам, машины полностью сожжены и не подлежат ремонту. Они также не были застрахованы. Также пострадали соседние автомобили.

Вместе с тем, полиция Киевской области сообщила, что в результате поджога в Коцюбинском повреждено 7 автомобилей.

"Этой ночью в пгт. Коцюбинское на парковке возле одной из многоэтажек произошло одновременное возгорание двух автомобилей, которые стояли поодаль. Огонь быстро перекинулся на другие авто", - отметили в полиции.

На месте пожара работали спасатели и следственно-оперативная группа Ирпенского отдела полиции.

"К сожалению, спасти автотехнику на парковке не удалось. Огнем повреждено 7 автомобилей, среди них" Мерседес "," Митсубиси "," Хюндай "", - говорится в сообщении.

"По предварительным данным, неустановленное лицо подбросила под автомобиль" Мерседес "неизвестное вещество. После чего началось его возгорания. А через мгновение загорелся авто" Хюндай ", что было припарковать около 100 м вдали" , - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Работники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления. Продолжается следствие.