Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кременчуге неизвестные убили мэра Олега Бабаева

В Кременчуге неизвестные убили мэра Олега Бабаева
Олег Бабаев. Фото: fcvorskla
Сегодня утром неизвестные убили мэра города Кременчуга Олега Бабаева.

Об этом сообщает советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Утром он одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mersedes S500 из своего дома в частном секторе", - пишет Геращенко.

По рассказам очевидцев, мэр остановился, чтобы выбросить кулек с мусором, или просто его подрезал автомобиль убийц, или какой-то другой причине.

Геращенко сообщает, что рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета, из которого трижды выстрелили из оружия с глушителем.

Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте.

В Полтавской области и в соседних объявили план перехвата "Сирена". На месте преступления работают эксперты-криминалисты.

Милиция просит срочно всех кременчужан, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева срочно сообщить все, что они увидели, позвонив по телефону 102.

Известно, что Олег Бабаев пользовался поддержкой значительной части кременчужан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО.

По информации местных СМИ, 8 декабря 2013 Бабаев собрал сессию городского совета, на которой призвал уйти в отставку Виктора Януковича, Кабинет Министров Николая Азарова и Министра МВД Захарченко.

Напомним также, что сегодня ночью неизвестные обстреляли из ручного противотанкового гранатомета "Муха" дом городского главы Львова Андрея Садового. Мэр и его семья не пострадали.

Справка:

Олег Бабаев родился 21 октября 1965 года в Курске. Бывший народный депутат Украины VI созыва, член фракции "Блок Юлии Тимошенко". Президент футбольного клуба "Ворскла". На посту городского главы Кременчуга работал с ноября 2010 года.