Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму собрались депутаты из Италии, Австрии и Румынии на экономическом форуме

В Крыму собрались депутаты из Италии, Австрии и Румынии на экономическом форуме
Фото: ria.ru
В Крыму в четверг стартовал Ялтинский международный экономический форум. Среди его гостей оказались депутаты из Италии, Австрии и Румынии.

"Председатель" Крыма Сергей Аксенов в своем Facebook пишет, что на форум приехало "214 бизнесменов, представителей депутатского корпуса и органов исполнительной власти из 46 стран", сообщает lb.ua.

Среди участников он называет сенаторов парламента Италии Бартоломео Амидеи и Серджио Дивину, президента региона Реджо-ди-Калабрия Джузеппе Раффи, представителей региональных парламентов и исполнительных органов власти Лигурии, Эмилии-Романье и Венето.

Пресс-служба форума также называет среди участников депутата Национального совета Австрии (нижней палаты парламента) Иоганна Хюбнера (представляет ультраправой партии Свободы) и депутата Европарламента от Румынии Лаурентиу Ребега (представляет крайнюю правую националистическую группу "Европа наций и свобод").

Раньше сообщалось о делегации "европейских и украинских политиков", которая прибыла в оккупированный Крым. СБУ отметила, что проанализирует информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран. Впоследствии стали известны имена гостей. В СБУ сообщили, что украинцев среди членов делегации, посетившей Крым, не было.