Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кривом Роге мужчина выстрелил из винтовки в полицейского

В Кривом Роге мужчина выстрелил из винтовки в полицейского
Фото:Нацполиция
В Кривом Роге на Днепропетровщине полицейский применил огнестрельное оружие для задержания злоумышленника, который открыл стрельбу из винтовки.
"Во время выезда по вызову" домашнее насилие "нарушитель совершил один выстрел в сотрудников патрульной полиции. Согласно закону полицейский принял решение о применении табельного оружия", - сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.
 
В частности, как отметили в полиции, вызов к ним поступил 13 января около двух ночи. Женщина сообщила, что муж выгнал ее из квартиры и не пускает обратно. Также она сказала, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения, имеет оружие и вместе с ним в доме остался 11-летний сын. "Когда полицейские прибыли по вызову, мужчина вышел на лестничную площадку с винтовкой и выстрелил. Чтобы задержать нарушителя, полицейский применил табельное оружие. В результате злоумышленник получил телесные повреждения и был доставлен в больницу ", - сообщили в полиции.


Фото: Національна поліція

Сейчас продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С места происшествия изъяли винтовку, из которой стрелял подозреваемый, и гильзу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)
 
Добавим, что в центре Ивано-Франковска застрелили мужчину, по области объявили план "Сирена" для розыска убийц.