Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кривом Роге избиратели получили по 500 грн от Вилкула, - Соболев

В Кривом Роге избиратели получили по 500 грн от Вилкула, - Соболев
Юрий Вилкул. Фото: luxnet.ua
В Кривом Роге перед внеочередными выборами мэра действующий мэр Вилкул раздал избирателям по 500 грн, которые были выделены из городского бюджета.

На выборах 27 марта этого года Вилкул набрал 210 тыс голосов. 160 тыс человек из них получили материальную помощь по 500 грн.

Об этом сообщил народный депутат от "Самопомощи" Егор Соболев в эфире Общественного.

Нардеп рассказал, что в первом туре на выборах в 2015 года Юрий Вилкул набрал примерно 89 тыс голосов и столько же он набрал во втором.

На выборах 27 марта этого года Вилкул набрал 210 тыс. По словам Соболева, эти 120 тыс появились после того, как 160 тыс человек получили материальную помощь по 500 грн.

"Эти 120 тыс новых избирателей появилось не только после кампании запугивания, они появились после того, как 160 тыс человек получили от его имени по 500 грн. Подконтрольная ему мэрия выделила 80 млн грн материальной помощи, ее выдавали прямо через отделы социального обеспечения без всякого сокрытия", - заявил Соболев.

Напомним, что по данным криворожского горизбиркома, большинство криворожан в каждом районе города отдали предпочтение кандидату Юрию Вилкулу. На втором месте Семен Семенченко (10,92% голосов), на третьем - Светлана Сова (4,67%).

Как сообщалось, Комитет избирателей заявил, что выборы в Кривом Роге не соответствуют ни стандартам честных и демократических выборов, ни малейшему представлению о законности.