Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В квартиру Клименко пришли представители Нацагентства по управлению активами

В квартиру Клименко пришли представители Нацагентства по управлению активами
Фото: Громадське
Сотрудники Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, выполняя постановление Печерского суда, пытаются принять в управление квартиру в одном из жилых комплексов города Киева.

По данным источников Общественного, говорится о квартире экс-министра при Януковиче Александра Клименко.

Согласно информации Государственного реестра прав на недвижимое имущество владельцем квартиры является ООО "Компания по управлению активами Эксельсиор". Квартира передана в управление Национальному агентству постановлением Печерского районного суда города Киева.

"Национальному агентству передано в управление квартиру 32 (регистрационный номер 32270199) площадью 200,8 кв.м. по адресу: г. Киев, бул. Тараса Шевченко, дом 27 Б. Согласно статье 129-1 Конституции Украины, судебное решение является обязательным к исполнению", - отметили в Нацагентстве.

В то же время неизвестные лица оказывают сопротивление представителям Национального агентства и Главной военной прокуратуры по выполнению Постановления суда и передачи квартиры в управление Национальному агентству.

Отметим, что по делу о преступной организации налоговиков при министре доходов и сборов Александре Клименко уже было арестовано имущества на 90 млн грн.

Главная военная прокуратура в июле этого года вместе с Национальной полицией провела 183 обыска в помещениях, принадлежащих Клименко.

В том числе 46 фигурантам было объявлено о подозрении в совершении преступлений, девять человек остаются под стражей, 18 - под залогом.

Впоследствии, в офисном центре "Гулливер" заблокировали имущество Клименко на сумму $12 млрд.