Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве 7000 националистов начали "Марш национального достоинства"

В Киеве 7000 националистов начали
Фото: lb.ua
В среду, 22 февраля, около 7000 сторонников правых партий "Свобода", "Правый сектор", "Национальный корпус" ( "Азов") начали "Марш национального достоинства" в центре Киева.

На акцию собралось около 7000 человек, они заполнили всю аллею Небесной Сотни от верхнего выхода со станции метро "Крещатик" до Майдана Независимости, - сообщает  LB.ua .

Шествие началось около 10:25.

Марш посвящен третьей годовщине Революции Достоинства. Националисты вышли протестовать против того, что "убийцы на свободе, люстрации саботируют, коррупция процветает, тарифы и цены растут, а олигархи и дальше жируют".

Их требования включают отказ от антигосударственной политики по "схеме Азарова-Януковича" и от политики капитуляции по войне на Донбассе и оккупации Крыма. Правые требуют также руководствоваться национальными интересами, а не указаниями иностранных кредиторов.

На сайте "Национального корпуса" сказано, что одного президента Украинцы уже прогнали из страны, и если нужно будет, "мы можем сделать это снова".

Отметим, что сейчас правые партии представлены во власти единичными депутатами.

Напомним, 19 февраля, возле Стелы Независимости в центре Киева, было организовано так называемое  Вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса . 

В результате, по данным медиков,  число пострадавших  в столкновениях на Майдане - около 10 человек.

Во время столкновений избили  нардепа Егора Соболева . Впоследствии появилась информация, что Егор Соболев во время столкновений на Майдане Независимости с участием представинкив "блокадного вече" и правоохранителей бил полицейского и  пытался сорвать с него шлем .