Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве на Майдане во время ночной перестрелки ранены по меньшей мере четыре человека, - МВД

В Киеве на Майдане во время ночной перестрелки ранены по меньшей мере четыре человека, - МВД
Фото: theinsider.ua
В результате ночной перестрелки на Майдане по меньшей мере четыре человека получили травматические ранения.

Об этом сообщает Главное управление Министерства внутренних дел Киева.

По информации врачей, к ним обратились четверо человек, которые получили ранения травматическим оружием. Им оказали своевременную помощь, и они уже покинули больницу.

"Сейчас обстоятельства стрельбы проверяются. Ведь официальные обращения от потерпевших не поступали. Информацию о происшествии внесли в журнал единого учета сообщений о правонарушениях", - отметили в милиции.

ЧИТАЙТЕ: "Сказала сепаратистам "Слава Украине", спела гимн и поехала", - беженка из Краматорска

В Центральной раде сотен Майдана (ЦРСМ) заявили, что стрельба, которая произошла сегодня ночью на Майдане Независимости, - это провокация.

"Нападавшие закрывали лица балаклавами. По сигналу тревоги поднятые сотни отогнали нападавших, но попытки штурма могут повториться до утра", - говорится в сообщении ЦРСМ.

Напомним, что в ночь на 7 июля в Киеве на Майдане Независимости ночью были слышны выстрелы в районе третьей баррикады. По данным очевидцев, атаковали 40 человек в масках двумя группами - по переулку Шевченко и Гринченко. Нападавшие ловили людей неславянской внешности, однако палаток не сносили. Провокаторы были вооружены кастетами, цепями, битами. По информации, пострадало 10-15 людей с Майдана.