Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве на митинг против "маршей Саакашвили" вышли около 300 человек

В Киеве на митинг против
Фото: Громадське
В Киеве на Майдане Независимости несколько сотен человек устроили акцию протеста против "маршей за импичмент", которые до этого организовывал лидер "Движения новых сил" Саакашвили.

На митинге присутствовало около 300 человек. Участники акции стоят под стелой, общаются и пьют кофе. Об этом повидомяле "Общественное".

Участие в митинге также принимают люди в военной форме.

Фото: "Общественное"

"Мы пришли, чтобы выразили протест против этих маршей, которые Саакашвили проводит каждую неделю. Уже надоело. У нас мирная акция, просто пьем кофе", - рассказал в комментарии Общественному участник акции Сергей.

Фото: "Общественное"

Впоследствии количество участников акции возросло до 400.

Кроме того, на акцию пришли представители "Национального корпуса". Они стоят в стороне участников основной акции.

Напомним, что в Киеве в воскресенье, 17 декабря, началась акция сторонников лидера "Движения новых сил" Саакашвили "Марш за импичмент".

Саакашвили после участия в "Марше за импичмент" и выступления на вече в центре Киева заявил, что в Октябрьском дворце на ул. Институтской будет обустроена "координационный штаб".

Впоследствии рядом со входом в Октябрьский дворец произошли столкновения между сторонниками Саакашвили и правоохранителями, в результате чего митингующие прорвались в холл Октябрьского дворца.