Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве на штрафплощадку с МАФами бросили коктейль Молотова

В Киеве на штрафплощадку с МАФами бросили коктейль Молотова
Фото: facebook.com/andreev.solomianka
В ночь на понедельник, 21 августа, неизвестный бросил бутылку с горючей смесью на штрафплощадку коммунального предприятия "Киевблагоустройство" на улице Богатырской, где хранятся демонтированные киоски.

Пожара не произошло, поскольку возгорание оперативно ликвидировали охранники площадки, сообщил и.о. начальника КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев.

"Этой ночью неизвестные совершили стремительное нападение на один из штрафплощадок КП для хранения незаконных временных сооружений, на улице Богатырской. К счастью, каких-либо последствий материального характера, то есть повреждений нет. Потому что брошенная с ограждения площадки бутылка со смесью для мгновенного воспламенения отскочила от крыла и ковша трактора и была оперативно погашена охраной площадки. Однако факт преступления остается фактом " , - написал он в Facebook .

Андреев предполагает, что коммунальщиков пытаются запугать. На прошлой неделе в результате аналогичного нападения сгорел кабинет в офисе КП "Киевблагоустройство".


Фото: facebook.com/andreev.solomianka

"Киевблагоустройство" - коммунальное предприятие, которое проверяет соблюдение правил благоустройства столицы Украины, демонтаж и сохраняет бесхозное имущество (киоски, павильоны, автомобили и т.д.).

Напомним, что  Киевская администрация намерена демонтировать 1200 незаконных МАФов до конца 2017 .