Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве начался "Марш за импичмент"

В Киеве начался
Фото: pravda.com.ua
В Киеве началась акция сторонников лидера "Движения новых сил" Саакашвили "Марш за импичмент".

У памятника Шевченко Саакашвили поздравил людей, поблагодарил и сказал: "Движемся по Крещатику и к победе", - сообщает "Украинская правда".

В основном люди держат национальные и черно-красные флаги, а также изредка символику "Движения новых сил", "Свободы", "Автомайдана" и "5.10". Есть представители различных городов и регионов - Бердичев, Чигирин, Одесса, Полтава, Николаев, Прикарпатье. Также присутствуют люди с табличками "Импичмент".

Люди выкрикивают лозунги "Слава Украине", "Импичмент", "Вместе к победе" и др. По подсчетам УП, на 13:00 собралось около 10 тысяч человек.

Колонна начала движение по бульвару Шевченко в сопровождении конной полиции. Люди пройдут через Крещатик до Майдана Независимости, где установлена ​​сцена и состоится вече. Одну полосу на Крещатике оставили проезжей для машин, поэтому марш идет по одной свободной полосе. На предыдущих маршах правоохранители пепекривалы улицу полностью.


Все фото: pravda.com

Полицейский в шеренге сообщил УП, что в это воскресенье они получили такое распоряжение - оставить проезжей одну часть, хотя обычно Крещатик по воскресеньям полностью пешеходный.

Напомним, что полиция пыталась помешать установлению сцены на Майдане Независимости в Киеве, где запланирована акция "Движения новых сил" "Марш за импичмент".