Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве начали включать отопление в многоквартирных домах

В Киеве начали включать отопление в многоквартирных домах
Фото: kyivcity.gov.ua
В Киеве начали массовое подключение многоквартирных жилых домов к системе централизованного отопления в связи с понижением температуры воздуха.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. Сегодня, 20 октября, он инспектировал работу аварийно-восстановительных бригад и состояние подключения отопления в Святошинском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах.
 
"Именно в этих районах коммунальное предприятие" Киевтеплоэнерго "фиксирует значительное количество повреждений сетей. Коммунальные службы работают в напряженном графике, более 40 аварийных бригад" Киевтеплоэнерго "осуществляют работу круглосуточно, а жилищно-эксплуатационные участки - без выходных, чтобы обеспечить надежную подачу теплоносителя. По последние несколько дней уже ликвидировали почти 300 повреждений", - утверждает Пантелеев.
 
Он отметил, что отопительный сезон в столице начался еще 15 октября: по индивидуальным заявкам начали подключение больниц, школ, детских садов и других учреждений социальной сферы. По состоянию на 20 октября подключены 163 больницы, 282 школы, 458 детских садов.
 
Напомним, по состоянию на 17 октября, по информации Петра Пантелеева, в Киеве запущены все котельные, горячая вода подается в дома киевлян.