Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве неизвестные стреляли в заместителя директора госпредприятия и избили его битами

В Киеве неизвестные стреляли в заместителя директора госпредприятия и избили его битами
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Полиция Киева разыскивает неизвестных, которые избили битами и стреляли в заместителя директора государственного предприятия.

В 22:28 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Никольско-Слободской: двое неизвестных в балаклавах избили битой мужчину, стреляли в него и скрылись с места происшествия на" БМВ "темного цвета с иностранными номерными знаками" , - сообщает сайт полиции.

На месте происшествия в полицию обратился 51-летний заместитель директора госпредприятия, который рассказал, что вместе с 26-летним сыном, который был за рулем "Фольксваген Пассат", заехал во двор дома и вышел из машины. С "БМВ", которое было припарковано неподалеку выбежали двое мужчин в балаклавах и начали бить его битами. Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, при этом один из нападавших произвел несколько выстрелов. После этого неизвестные повредили "Фольксваген" потерпевшего и скрылись.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла три резиновые пули, опросила свидетелей и местных жителей.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Пострадавшего карета скорой помощи доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела. Угрозы его жизни нет.

Следователи полиции рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.

Напомним, что в  центре Киева в субботу, 25 марта, произошла стрельба , ранения получил студент.

Ранее   центре Киева застрелили экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова .