Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве неизвестный сообщил о заминировании "палаточного городка" на Майдане

В Киеве неизвестный сообщил о заминировании
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Неизвестный сообщил о заминировании Святошинско-Броварской ("красной") линии Киевского метрополитена, а также "палаточного городка" на Майдане Незалежности.

"Неизвестный мужчина позвонил и сказал о заминировании станции метро "Дворец спорта", всей Святошинско-Броварской линии и палаточного городка на Майдане Независимости", - сообщается на сайтестоличной полиции.

Отмечается, что правоохранители эвакуировали из метро около 400 человек. Проверка идет на всех станциях, но они не закрыты для пассажиров.

"Сообщение о всей линии, сейчас проверяют все ... Уже проверили станцию "Дворец спорта" и открыли для людей. Сейчас проверяют станцию "Крещатик". Другие станции на линии проверяют своими силами ... Их перекрывают", - рассказали в пресс -службе полиции "Украинские новости".

На уточняющий вопрос относительно информации о заминировании "палаточного городка", в пресс-службе отметили, что неизвестный именно так сформулировал свое сообщение.

"Такое пришло сообщение. Но там (на Майдане Независимости), насколько нам известно, палаток нет. Поэтому сейчас проверяют станции метро", - сообщили в полиции.

Напомним, в Киеве из-за сообщения о минировании закрыто станцию метро "Дворец спорта" на Сырецко-Печерской линии.