Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве объявили победителя песенного конкурса Евровидение-2017, – ВИДЕО

В Киеве объявили победителя песенного конкурса Евровидение-2017, – ВИДЕО
Фото: unian.ua
Победителем песенного конкурса Евровидение-2017 стал представитель Португалии Сальвадор Собрал.

Об этом свидетельствуют результаты зрительского голосования и голосования членов национальных жюри, обнародованные на гранд-финале конкурса.

Сальвадор Собрал с композицией "Amar Pelos Dois" получил 758 баллов.

На втором месте – представитель Болгарии Кристиан Костов, который получил 615 баллов, на третьем – Молдова, группа Sunstroke Project с 374 очками.

Украина же получила только 36 баллов и оказалась на 24 месте.

Фото: eurovision.tv

В финал конкурса вышли 26 стран. По прогнозам букмекеров, наибольшие шансы на победу были у Италии – Франческо Габбани "Occidentali's Karma", Португалии – Сальвадора Собрала с песней "Amar Pelos Dois" и у Болгарии – Кристиана Костова и его "Beautiful Mess".

Напомним, сегодня в Киеве состоялся финал песенного конкурса "Евровидение-2017", участие в котором приняли представители 26 стран: Израиля, Польши, Беларуси, Австрии, Армении, Нидерландов, Молдовы, Венгрии, Италии, Дании, Португалии, Азербайджана, Хорватии, Австралии, Греции, Испании, Норвегии, Великобритании, Кипра, Румынии, Германии, Украины, Бельгии, Швеции, Болгарии и Франции.

Группа O. Torvald, который представляет Украину, выступил со своей песней в большом финале.

Президент Петр Порошенко отменил свое пребывание на финале песенного конкурса "Евровидение" в субботу из-за гибели жителей Авдеевки в результате обстрела.

Свала Бьйоргвинсдоуттир, представляющая Исландию на нынешнем Евровидении, может получить штраф и даже попасть в тюрьму.