Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве подростки брызгали в лицо прохожим слезоточивый газ и снимали на камеру

В Киеве подростки брызгали в лицо прохожим слезоточивый газ и снимали на камеру
В Киеве трое подростков брызгали в лицо потерпевшим слезоточивый газ и снимали это на видеокамеру. Их задержали патрульные полицейские.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в Подольском районе столицы. Самый старший из подростков подходил к женщинам на улице и брызгал им в лицо из газового баллончика, тогда как его друзья снимали это на видео.

"Наряд патрульной полиции остановил правонарушителей. Это местные жители 2005, 2003 и 2001 годов рождения. Сейчас они дают объяснения. Решается вопрос о задержании 16-летнего участника, непосредственно применял к потерпевшим спецсредство по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - сообщает пресс-служба столичной полиции.

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения грозит до семи лет лишения свободы.

Недавно в Ирпене (Киевская область) двое подростков в возрасте 16 и 17 лет до смерти избили 49-летнего бездомногоСледствие считает, что молодые люди распивали алкоголь на берегу озера возле приюта бездомного мужчины. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого подростки начали избивать мужчину ногами по голове и туловищу. От полученных травм он скончался, а его тело позже нашли прохожие.