Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве повысили проезд в общественном транспорте до 8 грн

В Киеве повысили проезд в общественном транспорте до 8 грн
Фото: ukrinform.ua
С 14 июля стоимость проезда в общественном транспорте Киева (метро, ​​троллейбусы, автобусы, трамваи, фуникулер и городская электричка) вырастет до 8 гривен.

"С 14 июля устанавливается новый тариф на проезд в городском транспорте столицы. Пассажиры, которые пользуются проездными билетами на месяц и бесконтактными карточками, при их пополнении будут платить за одну поездку от 6,3 гривен , - сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян. - То есть городская администрация устанавливает максимально низкую стоимость проезда именно для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а 8 гривен будут платить пассажиры, пользующиеся городским общественным транспортом иногда, или гости столицы " .

"Это сложное решение. И мы вынуждены были его принять, чтобы избежать угрозы транспортного коллапса в столице" , - сказал Давтян, сообщается на сайте КГГА.

Сейчас экономически обоснованный тариф на перевозку одного пассажира, учитывает все расходы, составляет в метро - 8,27 грн, в наземном транспорте - 8,77 грн.

При этом будут сохранены все льготы на проезд в общественном транспорте: для пенсионеров, ветеранов АТО, чернобыльцев и других льготных категорий населения проезд останется бесплатным.