Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве разоблачили конвертационный центр с оборотом свыше три млрд грн, - ФОТО

В Киеве разоблачили конвертационный центр с оборотом свыше три млрд грн, - ФОТО
Фото: facebook.com/permalink
В Киеве сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность конвертационного центра, оборот которого составил более трех млрд грн.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ряду статей, было проведено шесть обысков в банках, по месту жительства фигурантов расследования и в офисах предприятий реального сектора экономики.

"В результате было обнаружено и изъято компьютерную технику, электронные носители информации, финансово-хозяйственную документацию "транзитных" и "фиктивных" предприятий, черновые записи, 161 печать фирм и страховых компаний, документы и паспорта подставных лиц, пять печатей банков, наличные в гривнах, долларах США и евро на общую сумму 487,7 тыс грн", - сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан на своей странице в Facebook.

 

Фото: facebook.com/permalink
 
В ходе анализа движения денежных средств установлено, что большинство средств со счетов предприятий-участников конвертационного центра "транзитом" перечислялись на счета "фиктивных" предприятий в ряде банков. Оборот средств через один из банков составил более 300 млн грн.
 

Фото: facebook.com/permalink
 
В настоящее время следственные действия продолжаются.
 

Фото: facebook.com/permalink
 
Напомним, что Служба безопасности Украины ликвидировала конвертационный центр с оборотом более 100 млн грн в Черниговской области.