Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве стрельба: 20-летний парень получил огнестрельное ранение в голову

В Киеве стрельба: 20-летний парень получил огнестрельное ранение в голову
Фото: Sergey Lem
В центре Киева на Бессарабской площади возник конфликт, в результате которого один человек получил ранение, по предварительным данным - из травматического оружия.

В Национальной полиции сообщили, что пострадавшего доставили в больницу.

"На месте работает следственно-оперативная группа. Несколько человек доставлены в управление полиции для выяснения обстоятельств происшествия", - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Главное управление ЧП в г. Киеве.

Как заявила пресс-секретарь ГУ НПУ в г. Киеве Оксана Блищик, полиция принимает меры, чтобы поймать преступника, который стрелял в человека в центре Киева, информирует "Укринформ".

Ранее, глава "Коалиции участников оранжевой революции" (КУОР) Сергей Мельниченко сообщал, что потерпевший мужчина был еще жив.

"Только что у Бессарабского рынка неизвестный мужчина совершил несколько выстрелов из пистолета в упор в голову другого человека. После этого, спешно бежал, прикрывая пистолет второй рукой. Подстреленный человек еще жив, но лежит на тротуаре с простреленной головой. Пока ждем скорую. Как стало известно, нападавший скрылся с места совершенного преступления на Hyundai Akcent голубого цвета с донецкими номерами", - написал Мельниченко в Facebook и опубликовал фотографии гильзы.

 
 
Обновление. Пострадавший мужчина госпитализирован, сообщают "Украинские новости". Парень в тяжелом состоянии, остальные участники происшествия скрылись с места преступления.
 

Фото: Укринформ
 
Напомним, что в среду в Дарницком районе Киева на одной из парковок возле торгового центра неизвестный открыл стрельбу.