Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве пьяный водитель сбил на переходе семью с двумя детьми и скрылся, - ВИДЕО

В Киеве пьяный водитель сбил на переходе семью с двумя детьми и скрылся, - ВИДЕО
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
В среду утром в Киеве водитель автомобиля Audi, находясь в нетрезвом состоянии, сбил на пешеходном переходе супружескую пару с двумя детьми и скрылся с места ДТП.

Наезд произошел около 7:00 утра на ул. Милославской, сообщает в Facebook пресс-служба столичной прокуратуры.

"На пешеходном переходе водитель автомобиля Audi на большой скорости совершил наезд на супружескую пару с двумя детьми", - рассказывают в ведомстве.

Отмечается, что травму получил только мужчина. У него открытый перелом ноги. Его жена с детьми, по предварительным данным, не пострадали, но находятся в шоковом состоянии.

Как сообщается, водитель Audi с места происшествия скрылся. Впоследствии правоохранители нашли его машину, брошенную на трамвайных путях на улице Закревского, а вскоре задержали и самого водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас автомобилист задержан, ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, причинившее потерпевшему тяжкое телесное повреждение).

Как сообщила "Украинской правде" пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, Драгер показал 0,8 промилле алкоголя в крови водителя. В четверг, 16 августа, прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Напомним, что за первые 7 месяцев 2018 года патрульные полицейские остановили в Украине более 56 тыс. пьяных водителей.