Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве задержали 5 офицеров Нацгвардии: торговали военным имуществом

В Киеве задержали 5 офицеров Нацгвардии: торговали военным имуществом
Фото: regionews.ua
В Киеве следователи Главной военной прокуратуры совместно с оперативниками управления внутренней безопасности УМВД задержали "на горячем" 5 офицеров Нацгвардии при реализации партии похищенного военного имущества.

Об этом в Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, задержание произошло вечером 10 октября.

"Офицеры, руководитель Центральной базы обеспечения и начальники отдельных складов вещевого обеспечения Нацгвардии в течение 2015 года похищали, присваивали и реализовывали "на сторону" военное имущество: партии касок, формы и обуви, которые по документам предназначались для подразделений Нацгвардией в зоне АТО", - отметил Матиос.

Он добавил, что продолжаются обыски по 15 адресам, задержано 5 военнослужащих Нацгвардии, во время неотложных допросов получено показания, проводится тотальная инвентаризация Центральной базы вещевого имущества Нацгвардии.

"Работы у военной прокуратуры в этом производстве будет минимум на полгода: обнаружено списки "покупателей", объемы похищенного, структуры, что отмывали средства и те, кто продавал горе-нацгвардийцам наркотики", - добавил Матиос.

Напомним, что правоохранители задержали командира батальона 28-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил по подозрению в получении взятки 1,1 млн грн.

Бывший директор Львовского бронетанкового завода подозревается в присвоении 2 млн грн.