Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве задержали мужчину, который закрылся в квартире и угрожал взорвать гранату

В Киеве задержали мужчину, который закрылся в квартире и угрожал взорвать гранату
Фото: ГУ Национальной полиции в г. Киеве
Столичная полиция задержала злоумышленника, который закрылся в собственной квартире на Оболони.

По словам руководителя столичного главка полиции Андрея Крищенко, в квартире задержанного, который, кстати, угрожал взорвать гранату, кроме него, находились еще три человека и собака бойцовской породы, информирует ГУ Нацполиции в Киеве.

"К процессу переговоров привлекли родных нападающего и полицейского психолога. Полицейские сработали слаженно и профессионально, работники "КОРД" таки попали в помещение и задержали злоумышленника. Врачи на месте оказали ему первую медицинскую помощь и в сопровождении стражи порядка доставили в больницу", - сообщил Корищенко.

В полиции также уточнили, что в квартире задержанного проводится обзор, вещи, которые будут иметь ценность, изымут для экспертизы.

Задержанным оказался житель столицы 1989 г.р., ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, хулиганство и грабеж. Его сегодняшние действия квалифицированы по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что вооруженный мужчина напал с пистолетом на жителя Оболони, а потом закрылся в своей квартире. Правоохранителей вызвал мужчина, который рассказал, что в лифте многоэтажки неизвестный ударил его пистолетом по голове и, ничего не забрав, скрылся.