Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве задержали поляка, который убил мужчину и напал с ножом на женщину

В Киеве задержали поляка, который убил мужчину и напал с ножом на женщину
Фото: mr-donskoy.com
Сегодня, в ночь с воскресенья 22 июля на понедельник 23 июля, в Киеве был задержан иностранец, который убил мужчину, напал с ножом на женщину и оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании.

По информации правоохранителей, ночью на ул. Гната Хоткевича, что в Деснянском районе столицы, было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. Прибывшая на место следственно-оперативная группа при проверке материалов с камер наблюдения смогла установить приметы причастного к преступлению мужчины и начать розыск, сообщает пресс-служба столичного ГУ ЧП.

Вскоре после этого подозреваемый был обнаружен на Двинской улице, где напал с ножом на женщину. Во время задержания он напал на сотрудников полиции, в связи с чем правоохранителям пришлось применить оружие. Злоумышленник, гражданин Польши 1989 года рождения, был госпитализирован с огнестрельным ранением ноги.

На данный момент начато уголовное производство по статьям "Умышленное убийство", "Покушение на убийство" и "покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Напомним, в Одессе ночью на углу улиц Дерибасовская и Преображенская  мужчина стрелял по подросткам, катались на скейтах .