Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве задержали вооруженную банду наркоторговцев

В Киеве задержали вооруженную банду наркоторговцев
Фото: npu.gov.ua
В Киеве разоблачили преступную группу наркодельцов, члены которой занимались сбытом синтетических психотропных веществ в особо крупных размерах.

"В состав группы входило трое молодых людей в возрасте от 24 до 26 лет. Злоумышленники осуществляли поиск оптовых покупателей наркотовара и реализовывали психотропы в особо крупных размерах. Кроме того, в их функции входило обеспечение прикрытия противоправной деятельности группы и транспортная логистика", - сообщает пресс- служба Нацполиции.

В результате проведения ряда оперативных комбинаций правоохранители изъяли у 25-летнего киевлянина около 1,5 тыс. таблеток MDMA ("экстази"), а также более 300 тыс. гривен, полученных от сбыта психотропных веществ.

По месту жительства и в автотранспорте злоумышленников полицейские дополнительно изъяли более тысячи единиц "экстази", предназначенных для дальнейшего сбыта, шесть писем с марками LSD. Также правоохранители обнаружили два пистолета, три помповые ружья и патроны к ним, шесть комплектов номерных автомобильных знаков и деньги, полученные от продажи психотропных.

"В целом у членов группы изъято более 2,5 тыс. доз психотропных веществ. Стоимость "товара" по ценам "черного" рынка составляет почти миллион гривен", - констатировали в полиции.

Все фигуранты задержаны. Им объявлено о подозрении в причастности к незаконному сбыту наркосредств. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в Херсоне сотрудники Национальной полиции задержали двух вооруженных мужчин, которые изготавливали и продавали на территории города амфетамин, а также изъяли наркотиков почти на 300 тыс. гривен.