Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве заработал крупнейший в Украине центр "Паспортный сервис"

В Киеве заработал крупнейший в Украине центр
Фото:bagnet.org
В Киеве на площади Победы в субботу открылся крупнейший в Украине центр "Паспортный сервис" по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт.
Паспортный сервис разместился на третьем этаже универмага "Украина" (г.Киев, площадь Победы, 3). Его площадь составляет 1400 м2. Об этом сообщается на сайте ГП «Документ».
 
Для приема документов, фотографирование и снятие биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций. Получить готовые документы граждане смогут в 9 окошках выдачи.
 
Новый паспортный центр будет функционировать по принципу открытого пространства и сможет принять более 1,5 тыс. человек в день.
 
В субботу, 12 августа, центр "Паспортный сервис" на площади Победы работал в тестовом режиме с 11:00 до 15:00. Все остальные паспортные сервисы Киеве 12 августа работали с 10:00 до 15:00.
 
В воскресенье, 13 августа, столичные паспортные сервисы не работают.
 
По информации ГП «Документ», новый столичный центр стал 26-м в сети "Паспортного сервиса".
 
Напомним, в Государственной миграционной службе утверждают, что изготовление биометрических загранпаспортов задерживают из-за того, что ГП "Полиграфический комбинат "Украина" не успевает изготовить документы.
 
"Полиграфкомбинат не успевает настроить все документы, которые оформляют в подразделениях Миграционной службы и ЦНАП. Это из-за аномально повышенный спрос на загранпаспорта в июне-июле, не соответствует ни статистике выезда за границу, ни статистике оформления паспортов за прошлые годы", - сообщил представитель ДМС Сергей Гунько "Украинской правде".
 
Отметим, в Украине ежедневно оформляется около 21-22 тысяч биометрических паспортов.