Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве ждут визита Макрона

В Киеве ждут визита Макрона
Фото: reuters.com
Глава Администрации президента Украины Игорь Райнин и посол Франции в Украине Изабель Дюмон обсудили на встрече в среду перспективы сотрудничества между двумя странами, а также приглашение президенту Французской Республики Эмманюэлю Макрону посетить Киев в удобное для него время.

"Во время встречи было подтверждено приглашение от президента Украины Петра Порошенко президенту Французской Республики Эмманюэлю Макрону посетить Украину в удобное для него время", - говорится в сообщении на сайте главы украинского государства, пишет "Интерфакс-Украина".

Стороны также обсудили перспективы международного сотрудничества между Украиной и Францией, в частности в сфере реформирования системы государственной службы и образования для государственных служащих в Украине. Особое внимание уделялось проекту "Управленческая образование для префектов" с учетом значительного опыта Французской школы государственного управления, которую в этой стране реализует Национальная школа управления Франции (Ecole Nationale d'Administration, ENA).

И.Райнин и И.Дюмон договорились согласовать в ближайшее время "дорожную карту" создания аналогичной образовательной институции.

Глава АП поблагодарил посла Франции за активное участие ее страны в "нормандском формате" и неизменную поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.