Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киевской области дети задержали беглеца из колонии

В Киевской области дети задержали беглеца из колонии
Фото: kv.npu.gov.ua
В Березани Киевской области дети задержали 24-летнего заключенного, который три недели назад бежал из Криворожской исправительной колонии, где отбывал наказание за грабеж.

Утром 15 сентября преступник, угрожая ножом, напал на продавщицу местного магазина, жестоко избил ее, связал, похитил 7 тыс. гривен и продукты питания, - сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Еще утром подозрительного мужчину заметили дети и начали следить за ним. Когда дети увидели, что человек вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса, они сразу позвали на помощь старших ребят.

Вооружившись спортивным инвентарем - скакалкой и ремнями, дети догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 24-летний заключенный-беглец, который находился в розыске.

Женщина, на которую напал беглец находится на стационарном лечении в Березанской больнице. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) УК.