Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Китае мужчина въехал в толпу детей у начальной школы: пятеро погибших

В Китае мужчина въехал в толпу детей у начальной школы: пятеро погибших
Фото: з вільних джерел
В городе Хулудао китайской провинции Ляонин автомобиль совершил наезд на группу детей у одной из начальных школ.

В результате аварии пятеро школьников погибли и еще 18 пострадали. Возраст погибших и пострадавших не уточняется, сообщает АР .

По информации Wdam машина двигалась по встречной полосе и на полной скорости врезалась в детей и подростков, переходивших через дорогу возле учебного заведения.

Правоохранителям удалось задержать водителя. Сейчас он под стражей. Однако, почему совершил наезд на детей, пока не известно.

Издание отмечает, что в Китае в последнее время подобные случаи - частое явление. Так, в прошлом месяце человек наехал на толпу пешеходов в восточном городе Нинбо, убив при этом двух человек и ранив 16. В сентябре 11 человек были убиты и 44 госпитализированы после того, как человек отправился в их сторону на внедорожнике.

Наиболее распространенные мотивации для осуществления подобного - психические заболевания, отчуждение от общества или желание уладить ошибки.

Напомним, что в крупной аварии с участием 31 автомобиля в провинции Ганьсу на северо-западе Китая погибли не менее 15 человек .