Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганске за сутки погибли 9 мирных жителей, 29 ранены, - горсовет

В Луганске за сутки погибли 9 мирных жителей, 29 ранены, - горсовет
Фото: АFР
В результате вооруженных столкновений за минувшие сутки погибли девять мирных жителей получили огнестрельные ранения и травмы 29 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По информации, скорая осуществила 134 выезда.

В пресс-службе проинформировали, что в результате попадания снаряда неподалеку бомбоубежища, расположенного в СШ №7 по ул. Ленина, есть жертвы.

За сутки было обнаружено семь очагов возгораний. Все пожары ликвидированы. Под артиллерийский обстрел попали Артемовский район, Октябрьский район и Каменобродский район.

"Коммунальные и аварийные службы продолжают работать в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и восстанавливают электричество, водо-и газоснабжения. Однако из-за постоянных обстрелов города и вооруженных столкновений, специалисты не всегда имеют возможность своевременно выехать на место аварийного повреждения для проведения необходимых восстановительных работ", - сообщили в горсовете.

Напомним, что ночью в Луганске в результате минометного обстрела повреждены более 10 жилых домов.

Сегодня координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что за ночь со стороны России пять раз обстреливали позиции украинских военных. В то же время Ночью из Краснопартизанска выехали пять грузовиков с трупами террористов.

Напомним, что в освобожденном Лисичанске во время зачистки города высокомобильные десантные войска обезвредили группу снайперов.

Как сообщал iPress.ua, ночью в Донецке гремели взрывы: повреждены 3 дома, ранено девушку.