Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганской области ВСУ взяли в плен контрактника из России

В Луганской области ВСУ взяли в плен контрактника из России
Виктор Агеев
В Луганской области силы АТО 24 июня взяли в плен российского военнослужащего Виктора Агеева, призванного в Алтайском крае и того, кто служил после этого по контракту.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на данные источников в Минобороны Украины и 93-й отдельной механизированной бригады.

Сообщается, что разведчик Виктор Агеев 1995 года рождения попал в плен 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и так называемой "разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса "самопровозглашенной "ЛНР".

Издание приводит слова командира 93-ей бригады Владислава Клаптика о том, что в ходе столкновения украинские военнослужащие убили командира "диверсионно-разведывательной группы "ЛНР". Кроме того, ВСУ взяли в плен четырех боевиков, в том числе "22-летнего гражданина Российской Федерации, жителя Алтайского края". Отмечается, что это был Виктор Агеев, а также добавляют - фото паспорта и военного билета задержанного опубликовала у себя в Facebook журналистка телеканала ICTV Юлия Кириенко.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военнослужащие в районе проведения антитеррористической операции обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника и взяли в плен группу боевиков, один из них - россиянин из Алтайского края.