Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луцке хотят лишить Тимощука звания Почетного гражданина города из-за работы в России

В Луцке хотят лишить Тимощука звания Почетного гражданина города из-за работы в России
Фото:fc-zenit.ru
Некоторые жители города Луцка не хотят видеть экс-полузащитника сборной Украины и "Шахтера" Анатолия Тимощука почетным гражданином своего города.

Такая позиция жителей областного центра Волыни связана с тем, что футболист является тренером в российском клубе "Зенит".

"На востоке Украины продолжается война. Ежедневно там погибают наши ребята, ломаются чьи-то судьбы, матери хоронят сыновей чуть ли не каждую неделю прощаются с воинами и на Волыни.

Сомнения в том, против кого воюет наше государство отсутствуют, без Российской Федерации конфликт был бы давно локализован и прекращен. В ходе войны с Россией аморально вести любые отношения с врагом - торговые или рабочие.

Воспитанник волынского футбола Анатолий Тимощук, несомненно, длительное время прославлял наш край и страну в мире. Но его решение работать тренером ФК "Зенит", владельцем которого является российская государственная корпорация "Газпром", вызвало в городе возмущения. Большинство не только футбольной общественности возмущается таким поступком Анатолия.

Настаиваем на отмене решения горсовета от 18 июня 2008 года # 28/7 (о присвоении звания "Почетный гражданин города Луцк") и лишении А. Тимощука этого высокого звания!", - говорится в заявлении, сопровождающем петицию, информирует "Футбол 24".

Отметим, что уже собрано 19 подписей из 300 необходимых для рассмотрения петиции. Свою подпись можно будет поставить еще в течение 14 дней.

Напомним, что бывший футболист сборной Украины Анатолий Тимощук вошел в тренерский штаб "Зенита" в этом месяце.