Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луцке мужчина выбросил собаку с 9-го этажа - ВИДЕО

В Луцке мужчина выбросил собаку с 9-го этажа - ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
В Луцке на ул. Дружбы Народов мужчина выбросил собаку из окна 9-го этажа.

Патрульная полиция обнаружила у подъезда № 5 собаку среднего размера, рыжего цвета, информируют "Волынские новости" .

Правоохранители опросили жителей дома и установили, что это была дворовая собака. Одна из опрошенных рассказала, что видела, как собака вылетела через разбитое окно. Там же она видела мужчину невысокого роста.

Как отмечает издание, в случае, если пес был мертв уже до падения, мужчине грозит штраф. Если же собака умерла из-за того, что ее выбросили из окна, мужчине грозит тюремное заключение.

Ранее житель Луцка получил 5 лет тюрьмы за издевательства над котятами. А полгода назад к лишению свободы по аналогичной статье осудили 18-летнюю лучанку.

Напомним, в августе в Харькове  мужчина "заказал" убийство своей овчарки молотком за бутылку водки.

1 августа Президент Петр Порошенко подписал закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными с некоторыми замечаниями и предложениями.

Недавно, платформа "Общественный проект" зарегистрировала петицию с предложением ввести в школах столицы уроки, на которых будут учить гуманного отношения к животным .

В Киеве и еще 16 городах Украины в воскресенье состоялся  марш за права животных . По оценкам организаторов, в столице Украины мероприятие собрало более тысячи человек, среди которых были в том числе министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, певица Джамала.