Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луцке неизвестные обстреляли генконсульство Польши

В Луцке неизвестные обстреляли генконсульство Польши
Консульство. Фото: volyn24.com
Ночью 29 марта неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши в Луцке, которое расположено на улице Дубенской, 22б.

Нападение произошло около 00:30. Консул рассказал полиции, что охранники помещения услышали взрыв. К счастью, пострадавших нет, сообщает "Волынь 24" .

В крыше помещения консульства - дыра, окно под этим местом разбито. Судя по величине отверстия в крыше, предполагают, что стреляли из гранатомета или какого-то другого "серьезного вооружения".

На место прибыли правоохранители, в том числе и начальник ГУНП области Петр Шпига. Территория консульства окружена патрульными. В помещении работают представители СБУ и следственно-оперативная группа полиции.


Фото: volyn24.com

Отмечается, что помещение, куда целились злоумышленники - служебное, и на момент выстрела там никого не было. Семья консула живет в другом крыле здания. Помещение охраны - этажом ниже.

"Стреляли неприцельно или неумело. Возможно, что с целью какого-то предупреждения или провокации", - сказал представитель правоохранительных органов в неофициальном комментарии.


Фото: volyn24.com

Кроме того, похожую информацию рассказал оператор на автозаправке, что рядом с консульством. "Где-то около 00:12 я услышал сильный взрыв. Хлопок такой, будто лопнуло колесо в фуре. Но сильнее. И тут же я увидел белую вспышку в окне консульства. Как молния, но дольше".

Напомним, что в  ночь на среду, 3 февраля, неизвестные разрисовали провокационными лозунгами забор Генерального консульства Республики Польша во Львове.