Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В львовском отеле задержали педофила во время встречи с подростком

В львовском отеле задержали педофила во время встречи с подростком
Фото: facebook.com/lvivpolice/photos/pcb
Львовские патрульные задержали в гостинице мужчину, которого подозревают в развращении несовершеннолетнего.

26 апреля около 16:00 работники отеля на улице Родниковой сообщили полиции, что старший мужчина, который остановился у них в отеле, завел к себе в номер несовершеннолетнего. Администрация попросила работников автомойки заблокировать выход из отеля, чтобы подозреваемые не смогли убежать, сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

Патрульные допросили мужчину и парня в разных комнатах, их объяснения отличались.

47-летний мужчина объяснил, что парень его родственник, которого он пригласил на мороженое, а потом захотел отдохнуть и пришли в отель. А 14-летний парень рассказал, что познакомился с мужчиной в соцсетях. С тех пор у них были интимные встречи, за которые он получал деньги. В телефонах обоих обнаружили переписку интимного характера.

В этот день, по словам подростка, он получил 300 гривен. Парень объяснил, что его отец умер, а мама болеет. Позвонив к маме, полицейские узнали, что человек не является их родственником и она впервые о нем слышит.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, мужчину доставили в Шевченковский отдел полиции, а оттуда в изолятор временного содержания.

По ч.1 статьи 156 УК (развращение несовершеннолетних, а именно совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что же итель Васильковка Днепропетровской области подозревается в развращении трех несовершеннолетних девушек.