Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Макеевке возобновились бои между "кадыровцами" и местными террористами

В Макеевке возобновились бои между
Фото: 0629.com.ua
В Макеевке возобновились конфликты между прибывшими из РФ наемниками-кавказцами ("кадыровцами") и местными боевиками: зафиксировано несколько случаев применения стрелкового оружия.

Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Он также информирует о том, что параллельно с прибытием на Донбасс подразделений российской армии и групп российских наемников, идет процесс сокращения численности так называемых "Казаков".

"В Алчевске и Перевальске организованы пункты по отправке российских "казаков" на территорию РФ. Перевозки "казаков" осуществляются группами на автобусах", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Киборг "Росомаха": Война выгодна всем, кроме солдат

Тымчук добавляет, что в Красном Луче продолжаются работы по развертыванию "перевалочно-эвакуационного госпиталя" для российских наемников.

Он также информирует, что среди террористов "ДНР" распространяются слухи о договоренности с властями Украины об амнистии: "по версии террористов, амнистия будет распространяться на определенные бандформирования, независимо от количества и тяжести преступлений отдельных боевиков".

"Спецоперация" российско-террористических войск по поиску и обезвреживанию "украинских диверсантов" переместилась из Горловки в Енакиево. Улицы города усиленно патрулируют боевики, на блок-постах устраивают повальные обыски", - резюмирует нардеп.

Напомним, что Тымчук также сообщал о том, что террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных, несмотря на проведение переговоров в Минске.