Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Манчестере бездомного, который после теракта помогал пострадавшим, осудили за кражи

В Манчестере бездомного, который после теракта помогал пострадавшим, осудили за кражи
Фото: Reuters
В Британии бездомный человек, которого считали героем за то, что он помогал раненым после теракта на концерте в Манчестере, попал в тюрьму после того, как признался, что похитил деньги и телефон у двух пострадавших.

Об этом сообщает Reuters.

Бездомный Кристофер Паркер находился на железнодорожной станции возле стадиона "Манчестер Арена", когда террорист-смертник взорвал бомбу в фойе по окончании концерта американской певицы Арианы Гранде. Тогда, во время теракта погибли 22 человека, среди которых - семь детей, еще более 500 человек получили ранения.

33-летний Паркер рассказал журналистам, что он бросился в помещение после взрыва, успокаивая трудно раненую девочку, которая потеряла обе ноги, и женщину, которая имела серьезные травмы, и которая умерла у него на руках.

Сообщается, что его рассказ привлек внимание СМИ и общественности. Тогда, благодаря краудфандингу удалось собрать более 52 тысяч фунтов ($73,000), чтобы помочь бездомному.

Однако, Манчестерский королевский суд приговорил Паркера сегодня, 30 января, к четырем годам и трем месяцам тюрьмы за то, что он похитил кошелек у женщины и мобильный телефон у 14-летней девочки, которые были серьезно ранены во время теракта.

Он также признал себя виновным в мошенничестве, когда впоследствии использовал банковскую карту с похищенного кошелька.

Напомним, что 22 человека умерли и по меньшей мере 59 человек получили ранения от взрыва, который произошел в конце концерта певицы Арианы Гранде в английском Манчестере 23 мая.

Взрыв на стадионе произошел после того, как концерт закончился и был направлен на людей, которые выходили.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за взрыв на стадионе Manchester Arena в Великобритании.