Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Марселе автомобиль протаранил автобусную остановку: есть жертвы

В Марселе автомобиль протаранил автобусную остановку: есть жертвы
Фото: AFP
На юге Франции в Марселе машина врезалась в автобусную остановку.

Водитель автомобиля арестован, сообщает полиция. Правоохранители пока не сообщают, рассматривает она этот инцидент как теракт.

Как сообщает агентство AFP , водитель автомобиля сначала наехал на одну остановку, в результате чего погиб прохожий. После чего, тот же самый водитель совершил наезд на другую остановку.

По данным издания La Provence , столкновение произошло в районе Старого порта.

Полицейские советуют жителям пока воздерживаться от прогулок в эту часть города.

Напомним, что в четверг, 17 августа, в Барселоне произошел теракт -  фургон въехал в толпу людей в районе улицы Рамбла . По последним данным, в результате происшествия погибли 13 человек, более 100 были ранены.

Впоследствии, в прибрежном каталонском городе Камбрилс, расположенном к юго-востоку от Барселоны,  сотрудники правоохранительных органов Испании провели спецоперацию  в связи с вероятной новой террористической атакой.

Позже издание El Espaňol сообщил, что террористы, совершившие нападение в Барселоне, имели более жестокие планы. Начальной идеей атаки было наполнение трех фургонов взрывчатыми веществами и подрыв их в трех многолюдных частях города. Одной из поставленных целей был собор Саграда-Фамилия (Святого Семейства).

Перед атаками в Барселоне и Камбрильс два взрыва прогремели в испанском муниципалитете Альканар, в результате чего погибли два человека. Было установлено, что в доме сработало взрывное устройство, которое изготавливали террористы, там проживали.