Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В марте восемь депутатов ни разу не зарегистрировались в Верховной Раде

В марте восемь депутатов ни разу не зарегистрировались в Верховной Раде
Фото: ТСН
В Верховной Раде в марте ни разу не зарегистрировались восемь народных депутатов.

В течение месяца не зарегистрировались нардепы Семен Семенченко и Тарас Пастух от "Самопомощи", Евгений Бакулин из "Оппоблока", Вячеслав Богуслаев из группы "Воля народа", внефракционные Евгений Мураев и Дмитрий Ярош, а также Сергей Клюев и Александр Онищенко, разыскиваемые украинской властью.

Об этом свидетельствуют результаты письменной и электронной регистрации, информирует Комитет избирателей Украины .


Фото: cvu.org.ua

«Март оказался насыщенным месяцем в работе парламента. За это время состоялось 12 пленарных заседаний Совета, на котором было принято почти полсотни различных законодательных актов. Среди прочего парламент принял закон, который разблокирует выборы в объединенных общинах из разных районов. Несмотря на это, рабочем месте обычно находились лишь 331 народный депутат из 423, а 8 депутатов вообще пропустили все заседания Совета. Это не способствует доверию избирателей ни к лицам, ни в парламент в целом", - заявил председатель Комитета избирателей Украины Алексея Кошель.

Напомним, что по данным письменной и электронной регистрации пятеро народных депутатов еще ни разу в 2017 году не присутствовали на пленарных заседаниях Верховной Рады.