Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В МАУ сбивается график авиаполетов из-за поломки сразу нескольких самолетов

В МАУ сбивается график авиаполетов из-за поломки сразу нескольких самолетов
Фото: avia.tickets.ua
У крупнейшего авиаперевозчика страны "Международные авиалинии Украины" поломались сразу несколько самолетов, что повлекло сбой графиков.

Об этом информирует "Укринформ".

"Задержание рейсов связано с техническими причинами - поломкой одновременно нескольких самолетов - и, как следствие, сбоями в графике оборота воздушных судов", - отметили в компании.

МАУ сообщает, что прилагается максимум усилий для быстрого устранения неисправностей и уменьшения времени задержки рейсов.

"Мы понимаем, что задержание рейса негативно влияет на планы наших клиентов, и приносим искренние извинения за доставленные неудобства", - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Как сообщал iPress.ua, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" должна выплатить почти 27 млн грн долга по уплате сбора в Государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины не выявил нарушений при установлении тарифов у авиакомпаний "Международные авиалинии Украины", "Ютэйр Украина" и "ЯнЭйр".