Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мексике на футбольном поле застрелили трех человек

В Мексике на футбольном поле застрелили трех человек
В одном из наиболее опасных с точки зрения преступности мексиканском штате Герреро неизвестные открыли стрельбу по зрителям любительского футбольного матча.

Инцидент, согласно официальному сообщению полиции, произошел около 15:00 по местному времени в столице штата, городе Чильпансинго. Преступники, как рассказали мексиканские сотрудники правоохранительных органов, сначала пошли на штурм здания суда, находится недалеко от футбольного поля, а затем начали стрелять по людям, которые пришли на матч. Об этом сообщает Quadratin .

В результате происшествия, по данным медиков, на месте погибли два человека. Еще один раненый скончался в больнице, число пострадавших не уточняется. Остальные подробности в полиции не сообщили.

Штат Герреро течение последних нескольких лет остается одним из самых опасных регионов Мексики. В 2016 году, согласно официальным данным, там было зарегистрировано более 2 тыс. Умышленных убийств.

Напомним, в результате бунта в тюрьме "Кадерейта" в 39 км от города Монтеррей на северо-востоке Мексики погибли 13 человек .